Programm

Kursleiter

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Treffpunkt

Eltern-Kind-Turnen Jessica Barthel 15:15 - 16:45         Sommerpause
Fußball E1-Jugend Manfred Moosner 16:00 - 17:30          
Kinderturnen M.Niederreiter/V. Hofbauer 16:45 - 18:00         Sommerpause
Karate Kinder Hans Brieschenk 18:00 - 19:30         Mehrzweckhalle
Karate Erwachsene Hans Brieschenk 19:30 - 21:30         Mehrzweckhalle
Step Aerobic  Elli Hellfeuer 19:00 - 20:00         Sommerpause
Bauch-Beine-Po Elli Hellfeuer 20:00 - 20:30         Sommerpause
YOGA für Anfänger ab 09.10.2017 Antonia Egglseder 19:00 - 20:30         Sommerpause
Rückenfit Gerd Bauer 19:00 - 20:00         Sommerpause
Crosspower Zirkel für Männer ab Okt. 2017 G. Bauer/M. Weichhard 20:00 - 21:00         Sommerpause
Fußball E2-Jugend Michael Behrens   15:30 - 17:00        
Kinderleichtathletik 6-8 Jahre Ursula Haringer   16:30 17:45       Sommerpause
Rhönrad Anfänger Carmen Ziegler   16:45 - 18:00       Mehrzweckhalle
Rhönrad Fortgeschrittene Carmen Ziegler   18:00 - 19:00        Mehrzweckhalle
Tennis D.Huber/M.Kroiss   17:00 - 19:00        
Fußball C-Jugend Wündisch   19:00 - 20:00        
deepWork Harry Eberl   19:00 - 20:00       Mehrzweckhalle
BodyART Harry Eberl   20:00 - 21:00       Mehrzweckhalle
Fußball E2-Jugend Michael Behrens     16:00 - 17:15      
Leichtathletik ab 9 Jahren Cl. Fischer/H.Huber     16:00 - 17:30      Sommerpause
Fußball F2-Jugend Tomy Döring     17:15 - 18:30      
Fußball E1-Jugend Manfred Moosner     18:30 -19:30      
Fit in Loki mit Brasils Maria Weichhard     18:30 - 19:30     Gemeindesaal Lohkirchen
Fit in Loki mit Brasils Maria Weichhard    

19:30 - 20:30

    Gemeindesall Lohkirchen
Ski Fit Harry Eberl     19:00 - 20:00     Sommerpause
Tischtennis Jugend Sven Thiel     18:00 - 19:30     Mehrzweckhalle
Tischtennis Erwachsene Michael Moser     19:30 - 21:00     Mehrzweckhalle
Volleyball Angelika Huber     20:00 - 22:00     Mehrzweckhalle
Pilates für Senioren ab 01.01.2018 Annemarie Menzel     16:30 - 17:45     Städt. Kindergarten
Pilates I ab 01.01. Annemarie Menzel     18:00 - 19:15     Städt. Kindergarten
Pilates II ab 01.01. Annemarie Menzel     19:30 - 20:45     Städt. Kindergarten
Fit am Vormittag Maria Weichhard       09:30 - 10:30   alte Halle
Einrad Marion Rauscheder       16:00 - 16:45   Sommerpause
Waveboard Marion Rauscheder       16:45 - 17:30   Sommerpause
Fußball F1-Jugend Th. Kagerer       17:00 - 18:30    
Fußball D/C/B/A-Jugend         17:30 - 21:30    
Karate Erwachsene Hans Brieschenk       20:00 - 21:30  

Mehrzweckhalle

YOGA für Fortgeschrittene ab 12.10.2017 Antonia Egglseder       17:00 - 18:30   Sommerpause
YOGA für Fortgeschrittene ab 12.10.2017 Antonia Egglseder       18:45 - 20:15   Sommerpause
Bodystyling mit Brasils Maria Weichhard         08:30 - 09:30 alte Halle
Seniorengymanstik Harry Eberl         14:00 - 15:00 Mehrzweckhalle
Leichtathletik Claudia Fischer         16:00 - 17:30 Mehrzweckhalle
Fußball G-Jugend F.Brand/St.Spirkl         14:15 - 15:45  
Tanzen für Kinder 4-6 Jahre ab 29.09. Elli Hellfeuer         15:45- 16:45 Sommerpause
Kids Showdance ab 29.09. Rebekka Böhm         17:00 - 18:00 Sommerpause
Dance fit mit Bekki ab 29.09. Rebekka Böhm         18:00 - 19:00 Sommerpause
Tischtennis Jugend/Erwachsene Michael Moser         19:00 - 22:00  Mehrzweckhalle
Volleyball Angelika Huber         20:00 - 22:00  Mehrzweckhalle
               
Stand 18.05.2018